ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

Седмица: новости о духовной жизни Днепропетровска

Совместный проект ИА «МОСТ-ДНЕПР» и Центра Православной культуры «Лествица»...

Совместный проект ИА «МОСТ-ДНЕПР» и Центра Православной культуры «Лествица».

1 сентября начался новый учебный год для школьников и студентов. Завершен летний отдых, вспоминая о котором стоит отметить, что перед родителями большинства школьников остро встает вопрос: «Как организовать каникулы своего чада так, чтобы он отдохнул, при этом получил запас добрых впечатлений и не набрался дурных навыков»? Существуют лагеря отдыха, спортивные, оздоровительные, театральные и множество других, но есть у нас и немало православно-ориентированных лагерей. О летнем детском лагере при Зимненском монастыре в сюжете наших корреспондентов.

Книга - это целая сокровищница знаний. А книги на духовную тематику не заменит ничто. Ведь это - руководство для восхождения человека к духовному совершенству. Уже не первый год библиотека Центра Православной культуры «Лествица» традиционно преподносит в дар духовную литературу различным учебным и медицинским учреждениям города, а так же передает их в места лишения свободы. Об одной из таких акций подробнее расскажет Тарас Иванов.

Жители южной столицы отметили 100-летний юбилей Одесской авиации. К этой знаменательной дате авиаторы Пальмиры провели фестиваль малой авиации, а для юных мечтателей о небе, в Одесском Свято-Иверском мужском монастыре открылся кружок авиамоделирования. Подробнее об этих событиях расскажет Анна Регульская.

Видео: Центра Православной культуры «Лествица»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook