ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

23-26 декабря в Днепродзержинске пробудут мощи священномученника Климента Римского и преподобного Агапита врача Печерского

Святыням можно будет поклониться в Свято-Николаевском кафедральном соборе…

23-26 декабря в Днепродзержинске пробудут мощи священномученника Климента Римского и преподобного Агапита врача Печерского

Епископ Днепропетровский и Царичанский Владимир сообщил, что 23-26 декабря в Днепродзержинске пробудут мощи священномученника Климента Римского и преподобного Агапита врача Печерского.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«В дни празднования первой годовщины создания Днепродзержинской епархии в наш город прибудут великие христианские святыни. С 23 по 26 декабря в Свято-Николаевском кафедральном соборе будут находиться мироточивая глава священномученника Климента Римского и преподобного Агапита врача Печерского. Встреча мощей – 23 декабря в 15.00, отбытие – 26 декабря в 14.00. 24 и 25 декабря собор будет работать с 8.00 до 21.00, чтобы все желающие могли поклониться этим великим святыням», - сказал он.

Епископ Днепропетровский и Царичанский Владимир также отметил, что подрбное расписание пребывания святынь можно узнать на сайте епархии.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook