ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

Крестный ход мощей Святителя Николая Чудотворца продолжится на Днепропетровщине до середины февраля

Далее святыня переместится в другую епархию…

Крестный ход мощей Святителя Николая Чудотворца продолжится на Днепропетровщине до середины февраля

Настоятель Свято-Вознесенского монастыря Луганской епархии игумен Иоанн Сухина сообщил, что в Днепропетровскую епархию ковчег с мощами был привезен из Свято-Вознесенского монастыря Луганской епархии.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Крестный ход святыни в Днепропетровской области начался 1 декабря и должен был закончиться 28-го. Но по просьбам духовенства и простых прихожан крестный ход был продолжен. В канун Крещения Частица мощей Святителя Николая, архиепископа мир Ликийских, Чудотворца будет пребывать в Благовещенском храме, который находится по адресу ул. Рабочая, 3 б. Там ковчег пробудет до 20 января. 21 января Крестный ход мощей продолжится в Павлограде, где они будут находиться до 30 января. С 1 февраля планируется посещение Новомосковского района. Вероятнее всего, мощи покинут Днепропетровщину в середине февраля. Так что у всех желающих еще есть время к ним приложиться», - сказал он.

Справка. Святитель Николай Чудотворец родился в 257 году в городе Патара, области Ликии в Малой Азии, и в течение 50 лет служил Мирликийским архиепископом. Скончался 6 декабря (19 декабря по новому стилю) 342 года в возрасте 85 лет. Он прославился за добродетель и чудеса, творимые во имя Бога. 19 декабря Православная Церковь чествует день его памяти.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook