Директор Днепропетровского художественного музея Татьяна Шапаренко сообщила, что с 23 февраля по 5 апреля 2012 в музее будет экспонироваться выставка, посвященная 80летию создания Днепропетровской области «История Днепропетровской области в произведениях искусства».
Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».
«В экспозиции представлено порядка 150 произведений искусства – живописи, графики, скульптуры из фондов Днепропетровского художественного музея, которые раскрывают историю развития изобразительного искусства края, представляют многогранную историю региона со времен организации в 1932 году до сегодняшних дней, освещающие участие днепропетровских художников в отражении жизни области. Ведь любой художник – это не только творческая индивидуальность, но и выразитель гражданских, нравственных, эстетических идеалов общества», - сказала она.
Татьяна Шапаренко также отметила, что в рамках выставки будут проходить музыкальные вечера, встречи с художниками и другие музейные мероприятия.
|