ГоловнаНадзвичайні події

Пятеро малышей, которых родила 19-летняя полтавчанка, не прожили и недели

Дети родились слишком рано и с маленьким весом…

Пятеро малышей, которых родила 19-летняя полтавчанка, не прожили и недели

 Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 9 июля, в перинатальном центре Полтавы в результате кесаревого сечения 19-летняя девушка родила на свет сразу пятерых малышей - двух мальчиков и трех девочек.

За годы независимости Украины такого еще не было.

Ученица ПТУ (по специальности повар) приехала в больницу, чтобы сохранить беременность. На УЗИ врачи видели четырех малышей, но в среду у нее отошли воды, и акушерам пришлось принимать роды на 24 недели беременности. Самый крупный ребенок весил 680 граммов, его братик и сестрички и того меньше. У пятерни, как следует, внутренние органы не развились. В результате малыши не прожили и недели, пишет «Комсомольская правда».

«У нас есть необходимое оборудование для спасения недоношенных детей, с Киева приехал самый лучший в стране неонатолог. Но они родились слишком рано, даже половину нужного срока в утробе матери не провели. Маленькую тройню полтавским акушерам еще доводилось выхаживать, а вот пять», - рассказала Людмила Иванова, акушер-гинеколог областного управления здравоохранения.

14 июля всех малышей похоронили в родном селе. Врачи уверенны, что у роженицы все будет хорошо: она молодая, здоровая, еще сможет подарить жизнь не одному ребенку.

Читайте также: В Полтавской области 19-летняя девушка родила пятерню

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook