ГоловнаНадзвичайні події

На Донетчине террористы обстреляли блокпост сил АТО, - Нацгвардия

1 боец погиб…

На Донетчине террористы обстреляли блокпост сил АТО, - Нацгвардия

В четверг, 21 августа, боевики из тяжелой артиллерии дважды обстреляли блокпост сил антитеррористической операции возле Тельманово Донецкой области. В результате обстрела один военнослужащий погиб, еще один получил ранения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины.

«21 августа в обеденное время из тяжелой артиллерии дважды был обстрелян блокпост вблизи города Тельманово Донецкой области, (за несколько километров от границы с РФ), где несут службу военнослужащие НГУ и добровольческих батальонов МВД», – сообщили в пресс-службе.

В результате обстрела один украинский военный погиб, еще один получил ранения.

В Нацгвардии подчеркнули, что блокпост находится в очень людном месте, каждый час его пересекают автомобили и автобусы с женщинами и детьми, однако это не помешало террористам совершить обстрел.

Украинские военные эвакуировали людей в свои блиндажи и укрытия, таким образом спасли жизни беженцев и туристов. К счастью, потерь среди мирного населения нет.

Отметим, обстрел производился со стороны границы с Россией.

Как сообщал НБН, в четверг, 21 августа, боевиками был обстрелян из артиллерии город Моспино Донецкой области. В результате обстрела погибло двое мирных жителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook