ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области двое мужчин чуть не утонули в колодце

Они пытались помочь пожилой женщине почистить колодец…

В Днепропетровской области двое мужчин чуть не утонули в колодце

17 сентября в 12:27 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по улице Коцюбинского в Павлограде нуждаются в помощи двое мужчин.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

На место происшествия оперативно прибыли спасатели 27 государственной пожарно-спасательной части МЧС в Днепропетровской области.

Как выяснилось, двое мужчин помогали пожилой женщине чистить колодец. Один спустился в колодец, и через некоторое время пребывания в холодной воде, ему стало плохо. Товарищ полез на помощь, вытащил мужчину на веревочную лестницу, однако сам упал в воду.

По прибытию спасатели увидели, что в железобетонном колодце диаметром 1 метр и глубиной 5 метров, на веревочной лестнице, по пояс в воде, находится один из мужчин, а второй, погружен почти по шею и держался за лестницу.

Сотрудники МЧС оценили обстановку и приступили к действиям по спасению пострадавших. Спустившись в колодец и обмотав мужчин веревкой, на которой был закреплен пожарный пояс, спасатели вытащили их на поверхность и передали врачам скорой помощи.

Всего в операции по спасению были привлечены 13 человек личного состава и 4 единицы техники МЧС в Днепропетровской области.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook