ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области работники ГСЧС спасли двух провалившихся под лед рыбаков

Инциденты имели место в Кривом Роге и Днепродзержинске…

В Днепропетровской области работники ГСЧС спасли двух провалившихся под лед рыбаков

27 февраля в службу спасения «101» поступило сообщение о случае спасения на водном объекте в Жовтневом районе Кривого Рога. Местные жители сообщили, что во время рыбалки на искусственном пруду вблизи села Александровка провалился под лед местный житель, который не может из тонкого льда выбраться на берег.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Спасатели с берега при помощи веревки и спасательного круга вытащили пострадавшего из ледяной воды и доставили на берег.

Мужчина, который перекинулся с лодки, находился в холодной воде, в результате чего получил переохлаждение. Сотрудники службы спасения передали пострадавшего в карету скорой медицинской работодателем, для дальнейшей госпитализации в лечебное учреждение.

Второй случай произошел в городе Днепродзержинск. В 12:50 в службу спасения «101» города поступило сообщение о том, что на реке Днепр Днепровского района города на расстоянии 20 метров от берега провалился под лед рыбак.

На месте личный состав заметил, что на расстоянии примерно 200 метров от берега, в ледяную воду провалился рыбак.

На лодке спасатели выдвинулись в сторону потерпевшего, тем временем на берегу был сделан трап из штурмовой лестницы и подручных материалов, чтобы достать пострадавшего.

Уже на берегу пострадавшему была оказана помощь, от дальнейшей госпитализации мужчина отказался.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook