ГоловнаНадзвичайні події

Официальное число погибших под Иловайском выросло до 459 человек

Прокуратура за месяц нашла свидетельства гибели еще 100 бойцов…

Официальное число погибших под Иловайском выросло до 459 человек

Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что военная прокуратура официально установила, что под Иловайском погибли не меньше 459 бойцов, передает «Цензор».

«К моему сожалению, на момент, когда я озвучивал цифру в 360 человек (месяц назад), они не были окончательными. С момента последнего озвучивания на сегодняшний день следствием подтверждено путем получения документальных материалов, гибель под Иловайск 459 человек, ранения 478 и также нанесение материального ущерба путем потери боевой техники на сумму более 70 млн гривен», - сказал.

Количество пропавших без вести и попавших в плен Матиос не назвал, пояснив, что это очень сложная работа и по каждому военному проходит отдельная проверка.

Напомним, иловайская трагедия произошла в конце прошлого лета. Тогда под Иловайском Донецкой области боевики окружили позиции сил АТО, взяв бойцов в так называемый котел. Украинским военным обещали зеленый коридор для выхода из окружения, но потом сформированная колонна была расстреляна войсками ополченцев.

Потери под Иловайском стали на то время самыми масштабными для сил АТО за время операции на Донбассе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook