ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске произошло ограбление филиала «Ощадбанка»

В отделении банка отсутствовало видеонаблюдение и «тревожная кнопка», а охраняло его частное охранное агентство...

В Днепропетровске произошло ограбление филиала «Ощадбанка»

(ИА «Новый мост», Игорь Божченко) 24 марта двое неизвестных в масках проникли в помещение правобережного филиала ОАО «Ощадбанк» и, угрожая пистолетом, завладели деньгами из кассы.

Об этом говорится в сообщении ЦОС ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 25 марта, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«24 марта около 17.00 двое неизвестных в масках свободно проникли в помещение филиала «Ощадбанка» и, угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели деньгами из кассы в сумме 11,555 тыс. грн., после чего скрылись с места события. Сотрудники милиции установили, что данное помещение не оборудовано камерами видеонаблюдения. Отсутствует в нем и «тревожная кнопка» вызова группы задержания госслужбы охраны. Также отсутствуют и бронекабины кассового узла. А охрану филиала осуществляла одна из частных охранных фирм», - говорится в сообщении.

По данному факту следователи Красногвардейского райотдела милиции возбудили уголовное дело по ст. 187 ч.2 УК Украины (разбой). Милиция принимает меры по нахождению и задержанию преступников.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 28 января 2009 года милиция задержала 3-х злоумышленников во время совершения разбойного нападения на правобережное отделение днепропетровского филиала ОАО «Ощадбанк».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook