ГоловнаНадзвичайні події

За сутки после непогоды свет и газ восстановили практически во всех селах Новомосковского и Магдалиновского районов, - Днепропет

Оперативный штаб считает убытки людей для того, чтобы как можно быстрее восстановить их нормальную жизнь…

За сутки после непогоды свет и газ восстановили практически во всех селах Новомосковского и Магдалиновского районов, - Днепропет

В Магдалиновском и Новомосковском районах менее чем через сутки после непогоды починили свет и газоснабжения практически во всех пострадавших селах. Полностью расчищены от заваленных деревьев дороги. Оперативный штаб считает убытки людей для того, чтобы как можно быстрее восстановить их нормальную жизнь.

Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Олег Кужман.

Электроснабжение уже вернулось в 17 сел пострадавших районов, газ получили жители 7 населенных пунктов. Все местные дороги расчищены от заваленных деревьев.

Как отметил Олег Кужман, спасатели, энергетики и газовики фактически завершили первый этап ликвидации непогоды.

«Сейчас оперативный штаб устанавливает сумму ущерба и просчитывает количество материалов, необходимых для восстановления жилья и инфраструктуры. Областная власть не оставит в беде никого. Руководитель области Валентин Резниченко лично контролирует этот вопрос. Все дома будут отремонтированы», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации.

Олег Кужман призвал жителей пострадавших районов обращаться с соответствующими заявлениями к местным властям. Такие обращения помогут правильно посчитать убытки и выделить каждой семье необходимое количество материалов для ремонта.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстанавливают электроснабжение после непогоды. 

Справка. 28 июля около 15.30 сильного дождя и порывов ветра нанесли ущерб жителям Новомосковского и Магдалиновского районов. В домах частного сектора повреждены кровли, в некоторых населенных пунктах отсутствовало электро- и газоснабжение. Непогода повредила 1000 га кукурузы и подсолнечника.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook