ГоловнаНадзвичайні події

В Чернигове полиция задержала пенсионера-сутенера

Злоумышленник разыскивал клиентов через интернет…

В Чернигове полиция задержала пенсионера-сутенера

В Черниговской области правоохранителями установлен и задержан 58-летний пенсионер, который устроил в своей квартире бордель, разыскивая клиентов и «прислугу» через интернет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Черниговской области.

В ходе мониторинга социальных сетей, внимание полицейских привлекли объявления одного из граждан, который на сайте предлагал несовершеннолетним девушкам из Чернигова и области подзаработать предоставлением сексуальных услуг за материальное вознаграждение.

По данному факту открыто уголовное производство и начаты все необходимые следственно-розыскные действия. Было задокументировано четыре факта сводничества несовершеннолетних девушек - жительниц Чернигова с клиентами, для оказания сексуальных услуг. Половину их заработка пенсионер забирал себе.

После сбора достаточного количества доказательств и фактов противоправной деятельности, подозреваемого, его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, был задержан и помещён в изолятор временного содержания.

Мужчине инкриминируется содержание притонов и вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией. Открыты уголовные производства по ч. 3 ст. 302 «содержание мест разврата» и по ч. 3 ст. 303 «сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией».

Согласно первой, подозреваемому грозит от двух до семи лет лишения свободы, согласно же второй - тюремное заключение на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

У задержанного изъяты мобильные телефоны и компьютерная техника, которая отправлена на экспертизу, а также денежные средства, полученные преступным путем.

Досудебное расследование продолжается.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook