ГоловнаНадзвичайні події

Вилкул поздравил Таяни с избранием на должность главы Европарламента

В 2013 году Антонио Таяни был Вице-президентом Еврокомиссии – Еврокомиссаром по вопросам промышленности и предпринимательства…

Вилкул поздравил Таяни с избранием на должность главы Европарламента

Народный депутат, глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул поздравил Антонио Таяни с избранием на должность главы Европейского парламента.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе нардепа.

«У Европейского парламента новый председатель – Антонио Таяни. Я поздравил его с избранием на эту ответственную должность. Знаю его как политика, который умеет находить оптимальные решения», - отметил Александр Вилкул.

Нардеп рассказал, что в 2013 году Таяни был Вице-президентом Еврокомиссии – Еврокомиссаром по вопросам промышленности и предпринимательства, а он – вице-премьером.

«Мы реализовывали совместный проект Украина-ЕС по повышению безопасности авиасообщений и парафировали проект «Открытое небо». Суть соглашения в том, что любые авиакомпании получают доступ к внутренним и международным авиаперевозкам из всех аэропортов», - отметил Вилкул.

«Я хотел разрушить монополию, благодаря которой цена билетов Киев-Днепропетровск – 250 евро, а Барселона-Киев – 30. Окончательное подписание планировалось на март 2014, но соглашение до сих пор не подписано (с Израилем и Россией тогда подписать успели, но Евросоюз с лоукостами – это другой масштаб)», - подчеркнул он.

В заключении Вилкул отметил, что в основе сотрудничества с европейскими и международными партнерами должны быть конкретные проекты и ни в коем случае нельзя забывать о защите интересов своей страны.

«Формировать круг друзей Украины в Европе необходимо конкретными проектами. Основа развития отношений с Евросоюзом – развитие экономики страны и прагматичная защита наших интересов», - сказал народный депутат.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook