ГоловнаНадзвичайні події

В Днепре мужчина обворовывал любовниц для спасения больной жены

По предварительным подсчетам, парень похитил драгоценностей на сумму около 50 тыс. грн …

В Днепре мужчина обворовывал любовниц для спасения больной жены

Молодой человек через интернет знакомился с женщинами, назначал им свидание, а когда они принимали душ, похищал все золотые украшения. Жертвами вора стали одинокие женщины из разных областей Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«Для того, чтобы задержать вора, сотрудники Шевченковского отделения полиции г. Днепр зарегистрировались на сайте знакомств и дождались, когда злоумышленник сделает первый шаг для знакомства с молодой привлекательной девушкой.

Долго ждать не пришлось. Увидев очередную жертву, молодой сразу же начал входить в девушки в доверительные отношения и назначил свидание. Далее задержания злоумышленника стало делом техники оперативных работников.

Оказалось, что подозреваемый - 29-летний гражданин другого государства, который уже около 5 лет проживает на территории Украины. Был ранее судим за кражи, находился на испытательном сроке. Имеет заработок, однако по его словам, дохода не хватало для лечения больной жены.

Похищение золотых украшений стало приносить ему неплохую прибыль», - говорится в сообщении.

Начальник сектора криминальной полиции Шевченковского отделения полиции Александр Клешня рассказал, что с июня 2016 году до полиции стали поступали многочисленные сообщения от женщин о кражах золотых украшений.

«Работал человек по следующей схеме: зарегистрировался на сайте знакомств, по фотографии быстро определял подходящую девушку, знакомился с ней, не долго ожидая назначал свидание. Мог найти подход к каждой женщине, поэтому они охотно соглашались на частную встречу. Уже во время первого свидания на съемной квартире предлагал принять душ, и когда девушка снимала золото, забирал его и покидал помещение. Украшения сдавал в ломбард в Киеве. За неделю - новое знакомство и очередная обворованная девушка. Таким образом, ему удалось обмануть 3 девушки только в Шевченковском районе города Днепра, однако у правоохранителей есть все основания подозревать, что человек причастен к подобным фактам, которые произошли в Киеве, Запорожье, Чернигове, Харькове и других городах Украины. По предварительным подсчетам, парень похитил драгоценностей на сумму около 50 тыс. грн », - отметил он.

Мужчине грозит наказание по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража), что наказывается арестом на срок от 3-х до 6 месяцев или ограничением свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook