ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге мужчина расчленил собутыльника и выбросил его останки в реку

Свою вину мужчина не признал…

В Кривом Роге мужчина расчленил собутыльника и выбросил его останки в реку

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию Криворожской местной прокуратуры №2 и отменил приговор суда первой инстанции в части назначения наказания 64-летнему гражданину за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115 и ч.1 ст.185 УК Украины (умышленное убийство; кража).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Так, в июле 2015 года обвиняемый распивал дома алкогольные напитки вместе с бывшим мужем племянницы.

«На бытовой почве между собутыльниками внезапно возникла ссора, в результате которой один из них нанес другому несколько ударов обухом топора по голове и телу. От полученных травм пострадавший скончался на месте. Далее злоумышленник обыскал верхнюю одежду своей жертвы, похитил денежные средства в сумме 30 тыс грн, после чего расчлененное тело выбросил его в реку Саксагань», - отметили в ведомстве.

Свою вину мужчина не признал и пытался обжаловать приговор Жовтневого районного суда г.. Кривого Рога, согласно которому он должен был отсидеть в уголовно-исполнительном учреждении 10 лет.

В свою очередь, прокуратура обратилась в суд с апелляционной жалобой о назначении злоумышленнику более сурового наказания.

Коллегия судей Апелляционного суда Днепропетровской области согласилась с доводами государственного обвинения и назначила мужчине наказание в виде 15 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook