ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Рогу накрыли наркопритон

В рамках обыска был изъят опий и марихуану…

В Кривом Рогу накрыли наркопритон

25 мая сотрудники Криворожского отдела полиции провели обыск дома, где обнаружили шприц с опием объемом 19 мл и два пакета марихуаны общим весом 200 грамм.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП в Днепропетровской области.

«25 мая сотрудники Криворожского отдела полиции в рамках уголовного производства провели обыск помещения дома, во время которого обнаружили и изъяли шприц с веществом коричневого цвета, внешне похожем на наркотическое средство «опий ацетиленовый» объемом около 19 мл и два полиэтиленовых пакета с веществом зеленого цвета растительного происхождения, внешне похожей на наркотическое вещество «каннабис» массой около 200 гр», - говорится в сообщении.

Отмечается, что владелец дома, местный житель 1983 года рождения, ранее привлекался к уголовной ответственности. Он сообщил полиции, что хранил данные вещества для собственного потребления и без цели сбыта.

Кроме того, во время обыска в помещении дома находились два человека, которые объяснили, что владелец данного дома позволил им находиться в доме и принимать наркотики.

По данному факту следственным отделом Криворожского отдела полиции решается вопрос о внесении сведений в ЕРДР с предварительной правовой квалификацией по ч.1 ст. 317 Уголовного кодекса Украины (предоставление помещения для незаконного употребления наркотических веществ).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до пяти лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook