ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе мошенница из Херсона пыталась завладеть постельным бельем

Женщина задержана…

В Никополе мошенница из Херсона пыталась завладеть постельным бельем

В Никополе полиция задержала женщину, которая, представившись медработником, пыталась завладеть 27 комплектами постельного белья.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Украины в Днепропетровской области.

«Женщина придумала легенду о подарке комплектов врачам на профессиональный праздник. 34-летняя женщина жительница Херсона через интернет на сайте объявлений нашла информацию о продаже постельного белья в городе Никополе. Позвонила, представилась медработником Никопольской больницы и договорилась о том, что она покупает 27 комплектов на подарки врачам ко Дню медицинского работника. Договорилась о времени и месте, куда продавцы должны доставить товар, а именно – в одно из отделений Никопольского больницы», - отметили в полиции.

В назначенное время продавцы с бельем приехали в больницу. Женщина в белом медицинском халате встретила их во дворе, завела в здание одного из отделений и взяла комплекты. Далее сказала продавцам, чтобы те пошли в отделение и нашли дежурного врача, который отдаст им деньги.

«Все попытки получить оплату за товар оказались напрасными. Продавцы узнали, что с такой фамилией здесь никто не работает и никто не знает о покупке белья подарки. Продавцы поняли, что их обманули и вызвали полицию. Благодаря своевременным действиям группы быстрого реагирования и обманутых граждан правоохранителям удалось задержать автомобиль такси, на котором мошенница пыталась убежать с постельным бельем. Работники полиции вернули все 27 комплектов пострадавшим», - добавили в пресс-службе.

Следователи и сотрудники местной прокуратуры сообщили женщине о подозрении по ч.2 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 3 лет.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook