ГоловнаНадзвичайні події

В зоне АТО погиб украинский военный

Один боец ранен…

В зоне АТО погиб украинский военный

За минувшие сутки, 6 июля, в зоне проведения антитеррористической операции было зафиксировано 25 обстрелов позиций ВСУ. В результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, еще один был ранен.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре штаба АТО.

На Приморском направлении зафиксировано наибольшее число обстрелов – 11. Из стрелкового оружия и гранатометов противник вел огонь по опорным пунктам сил АТО в районе Широкино, Лебединского, Водяного, Гнутово, Павлополь, севернее - у Новотроицкого и Марьинки. Вблизи Широкино обстрелы велись из 82-мм минометов.

На Донецком направлении зафиксировано 8 вражеских вооруженных провокаций. Утром и днем противник сконцентрировал огонь в северном пригороде Донецка. Там неоднократно обстрелы велись из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и время от времени - из вооружения БМП по оборонным укреплениям в районе Авдеевки, Опытно, Песков и Невельского.

На Луганском направлении противник 6 раз открывал огонь по позициям ВСУ. Под огонь противника из гранатометов попали подразделения ВС Украины, в районе Старого Айдара, Желтого, Станицы Луганской, Донца и Крымского.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook