ГоловнаНадзвичайні події

Масштабный пожар в Днепре: сгорел склад макулатуры (ВИДЕО)

Площадь пожара составила около 2 тыс. кв. м….

Заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко рассказал о масштабном пожаре, который произошел на складе макулатуры по адресу бульвар Богдана Хмельницкого, 222 в Днепре.

Об этом он сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«17 августа в 11:58 в ГУ ГСЧС в Днепропетровской области поступил вызов о том, что горит трава на пр. Б. Хмельницкого. К сожалению, только травой все не ограничилось. Огонь перебросился на склад по переработке макулатуры, в результате чего возникло сильное задымление. Пожар удалось ликвидировать только после 22:00.

Читайте также: За предыдущие сутки в Днепропетровской области произошло более 100 пожаров

По прибытию на место вызова пожарные установили, что пожар уже распространился на открытую территорию предприятия по переработке макулатуры и другого вторсырья и охватил площадь 200 кв. м штабелей складируемой макулатуры и мусора на территории объекта. Почти одновременно, в результате резких порывов ветра, площадь пожара начала увеличиваться, и огонь перекинулся на здание кирпичного ангара со складируемой макулатурой. Возникло сильное задымление территории.

Огнем было уничтожено: сухую траву на открытой территории площадью 1 га и территорию предприятия площадью 600 кв. м.

По состоянию 17:15 17 августа пожар был локализован, а в 21:19 пожар был ликвидирован. Предприятие без признаков горения было передано администрации предприятия", - сообщил он.

Александр Шевченко добавил, что вчера, 18 августа, в 15:38 поступило сообщение, что по данному адресу снова возник пожар.

"На месте было установлено, что площадь пожара составила около 2 тыс. кв. м. Горело практически все предприятие, также пожаром было охвачено 3 ангара.

В результате пожара, огнем было уничтожено практически все предприятие, сырье и 6 единиц техники.

К пожарно-спасательным работам были привлечены 41 человек личного состава и 14 единиц пожарно-спасательной техники ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, в том числе и авиация.

Для ликвидации пожара на объекте, впервые в Украине была применена авиация», - сообщил он.

Читайте также: В Петропавловском районе горело 90 га леса: к тушению пожара привлекли авиацию

Видео: ГУ ГСЧС в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook