ГоловнаНадзвичайні події

На Днепропетровщине задержали серийного вора

Наибольший его «улов» составил около 30 000 гривен...

На Днепропетровщине задержали серийного вора

В августе полицейские уголовной полиции Днепровского отделения полиции задержали в Камянском 37-летнего наркозависимого человека, на счету которого 6 грабежей, 1 кража и 1 мошенничество.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Днепропетровской области.

Он спонтанно выбирал себе жертву, отдавая предпочтение женщинам, которые вечером шли без спутника, подходил к ним сзади, срывал сумку и убегал. В результате потерпевшими стали 5 женщин разного возраста и 1 выпивший, у которого нападающий отобрал барсетку. Занимался ограблениями исключительно в левобережной части города, где сам и проживает.

Наибольший его «улов» составил около 30 000 гривен. У женщины в сумке находилось 15 000 гривен, мобильные телефоны «Fly», «iPhone», а также золотая цепочка, которую она предусмотрительно сняла с шеи и положила в сумку, потому что поздно вечером возвращалась с работы домой. Кстати, это единственный случай, когда злоумышленник выслеживал потерпевшую несколько дней до этого.

Также на счету злоумышленника, кроме грабежей есть и одна кража - он похитил внешний блок кондиционера из здания. Кроме этого, подозревается он и в мошенничестве - попросил позвонить, а телефон не вернул.

Почти все награбленное полицейским удалось найти. Большую часть вещей мужчина хранил дома «про запас».

Сейчас по согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook