ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге внук-наркоман жестоко убил свою бабушку

Парня поместили в психиатрическую больницу…

В Кривом Роге внук-наркоман жестоко убил свою бабушку

В Кривом Роге родственники несколько дней не могли дозвониться 57-летней женщине, жившей с 20-летним внуком. Парень обманывал близких бабушки, говоря, что она уехала из города. Когда телефон разрядился и отключился, родственники занервничали и решили навестить родственницу. На лестнице в подвальном помещении они обнаружили изуродованное тело женщины с отрезанной рукой.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области.

«Полицейские, выехавшие на место происшествия, выяснили, что женщина с апреля этого года по просьбе владельца дома, проживала и присматривала за домом в Криворожском районе. Внук часто навещал бабушку, употреблял наркотики, и со слов очевидцев, неоднократно избивал ее. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства преступления, ведь опросить подозреваемого пока невозможно. Молодой человек находится в неконтактном состоянии, его поместили в психиатрическую больницу.

После совершения убийства тело пролежало на месте преступления несколько дней. Все это время в доме жил внук, который рассказывал всем, что бабушка уехала к дедушке. Однако, дедушки уже несколько лет нет в живых», - говорится в сообщении.

В действиях преступника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Если подозреваемого признают вменяемым, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook