ГоловнаНадзвичайні події

В Скадовске мужчина разрубал куму голову мотыгой

Состояние здоровья потерпевшего оценивается как тяжелое…

В Скадовске мужчина разрубал куму голову мотыгой

В дежурную часть Скадовского отделения полиции поступило сообщение из местной больницы, что туда доставлен 42-летний житель одного из сел района. У него диагностировали рубленую рану головы. Полицейские выяснили, что телесные повреждения потерпевшему нанес его 31-летний кум, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Об этом сообщает ИА «МОСТ-ДНЕПР» со ссылкой пресс-службу ГУ НП в Херсонской области.

Пострадавший с женой накануне пришли в гости к семье кума. Компания распивала алкогольные напитки. Во время застолья жены между собой поссорились. В их конфликт вмешались мужчины. Хозяин дома позвал кума на улицу выяснить отношения. Между мужчинами возникла драка, в ходе которой хозяин дома схватил мотыгу и ударил кума по голове. Сейчас пострадавший находится в больнице, состояние его здоровья тяжелое.

По словам начальника Скадовского отделения полиции Алексея Пешкова, по данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение" (карается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook