ГоловнаНадзвичайні події

Шторм на Азовском море отрезал от суши 6 баз отдыха

Вода на затопленном участке поднялась до 40-50 см...

Шторм на Азовском море отрезал от суши 6 баз отдыха

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова, по материалам «Корреспондент») 28 июня в 12.20 в МЧС поступило сообщение о том, что в результате шторма на побережье 2 км косы оказались затопленными, в результате чего 6 баз отдыха оказались отделенными от суши.

Об этом сообщила помощник начальника ГУ МЧС в Запорожской области Юлия Барышева 30 июня.

«В Запорожской области штормом отрезало от суши 6 баз отдыха, расположенных на Азовском побережье на косе между с. Степок и Азово-Сивашским заказником. На протяжении нескольких часов сотрудники МЧС и коммунальных предприятий пгт Кирилловка с помощью специальной техники вытаскивали автомобили отдыхающих на сушу», - сказала Юлия Барышева.

По словам Юлии Барышевой, уровень воды на затопленном участке составлял 40-50 см. В спасательных работах было задействовано 17 единиц техники и более 30 человек, усилиями которых из зоны подтопления вытащили 50 автомобилей.

Население с. Степок, оказавшегося в зоне подтопления (уровень воды до 30 см), не эвакуировали.

По официальным данным МЧС, погибших и пострадавших нет.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 23 ноября в связи с сильными порывами ветра, оборвавшими линии электропередач, около 12 тыс. человек в Днепропетровской области остались без электричества.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook