ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области обесточено 10 населенных пунктов

В Верхнеднепровском районе по той же причине частично или полностью без электропитания оказались 4 села, с населением 1,310 тыс. человек...

В Днепропетровской области обесточено 10 населенных пунктов

(ИА «Новый Мост», Валерия Белова) В результате осложнения погодных условий, в частности, сильного дождя и шквальных порывов ветра, в Днепропетровской области обесточено 6 населенных пунктов, а по 6 областям Украины - 191 населенный пункт.

Об этом сообщила опергруппа Главных облуправлений МЧС.

«Из-за непогоды на 2-х линиях электропередач мощностью 10 киловатт произошли аварии. Временно без электроснабжения остались 6 населенных пунктов в Софиевском районе. Всего без света осталось общим количеством населения 1,869 тыс. человек. В Верхнеднепровском районе по той же причине частично или полностью без электропитания оказались 4 села, с населением 1,310 тыс. человек. На данное время последствия стихии в области практически ликвидированы, электроснабжение обновлено» - говорится в сообщении облуправления МЧС.

В Полтавской – 140, Киевской – 28, Николаевской – 8, Черниговской – 7, Черкасской – 6 и Днепропетровской – 2. Электричество возобновляют аварийные бригады облэнерго.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook