ГоловнаНадзвичайні події

В центре Днепропетровска злоумышленники пытались ограбить человека

А их лидер при задержании грозился убить сотрудников МВД и прикрывался отцом, который по его словам, занимает некий высокий правительственный пост...

В центре Днепропетровска злоумышленники пытались ограбить человека

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 17 июля, в Днепропетровске, в районе заправки по ул. Чкалова, 3-е злоумышленников нападали на людей, угрожая им и требуя деньги и драгоценности.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» рассказал очевидец происшествия.

«Все началось на заправке на ул. Чкалова. Один из 3-х злоумышленников начал приставать к людям, ругаясь матом, завязывая драку. Затем он переключился на девушку, которая проходила мимо, начал грубо ее хватать за руки и грязно шутить. Парень (потерпевший) сделал им замечание и продолжил идти дальше, но тут же получил удар бутылкой сзади по голове. Вместе с этим злоумышленник тут же сорвал золотую цепочку у него с шеи. Повезло, что рядом оказались 2 его друга, сотрудники милиции, они попытались задержать бандитов, между нами завязалась драка, в результате которой злоумышленники попытались скрыться», - рассказал очевидец.

Неудачливых бандитов догнали во дворе дома по ул. Комсомольской. В это время машина милиции, которую потерпевший вызвал преследуя злоумышленников, уже подъезжала к указанному месту. Преследователям удалось задержать и связать злодеев еще до приезда сотрудников правоохранительных органов. При попытке усадить бандитов в автомобиль 2-е сопротивления не оказывали, в то время как 3-й угрожал убить милиционеров и пытался напомнить им о том, что у него отец занимает какую-то важную должность.

Сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия комментировать ситуацию не стали.

На данном этапе все твое злоумышленников доставлены в Кировского РОВД.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook