ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области чиновники незаконно приватизировали квартиру

Для этого они использовали несовершеннолетних детей...

В Днепропетровской области чиновники незаконно приватизировали квартиру

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровской области чиновники управления образования одного из горсоветов незаконно приватизировали квартиру, стоиомстью 85 тыс. грн. Для этого они использовали несовершеннолетних детей.

Об этом говорится в сообщении МВД Украины от 2 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Днепропетровской области работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили должностных лиц отдела образования и науки одного из городских советов, которые в мае этого года, в нарушение требований Закона Украины «Об охране детства», представили на рассмотрение в исполком упомянутого горсовета фиктивный протокол заседания попечительского совета, на основании чего было незаконно от имени несовершеннолетних детей приватизирована квартира (стоимость 85 тыс. грн.)», - говорится в сообщении.

Межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Кроме того, работники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью разоблачили инспектора одной из пожарных частей в Днепродзержинске ГУ МЧС Украины в области, который получил 1,3 тыс. грн. взятки от менеджера общества с ограниченной ответственностью за непроведение проверки противопожарного состояния помещений указанного общества.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению других фактов взяточничества. Прокуратурой одного из районов Днепродзержинска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение взятки).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook