ГоловнаНадзвичайні події

Из-за сильного ливня часть Днепропетровска оказалась в воде

Затопленными оказались дома, подвалы помещений, в некоторых местах произошло оседание почвы...

Из-за сильного ливня часть Днепропетровска оказалась в воде

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Из-за сильного дождя в Днепропетровске и Днепропетровском районе области произошло подтопление отдельных территорий. В общем были нарушены нормальные условия жизнедеятельности 63 человек.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области от 3 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Так, в Жовтневом районе в воде оказался двор музыкальной школы №15 по ул. Генерала Грушевого. Бойцы МЧС почистили канализационные колодцы, дав сток накопленной воде. В том же районе, по ул. Фурманова, во время дождя произошел сдвиг почвы под припаркованным автомобилем «Шкода» - легковой автомобиль оказался в яме. Достать его помогли спасатели районного подразделения МЧС. В Кировском районе областного центра грунт просел на углу ул. Чичерина и Каверина. В зоне провала площадью 25 кв.м и глубиной 4 м оказался тротуар и частично проезжая часть. Подразделения ГАИ перекрыли движение транспорта на этом участке улицы. Восстановительные работы запланированы на 3 сентября», - говорится в сообщении.

Кроме того, в Индустриальном районе Днепропетровска затопило подвальные помещения и двор 4-х частных домов по ул. Рылеева. Силами МЧС ведется откачка воды. Аналогичная проблема и в Ленинском районе по ул. Братьев Трофимовых, где подтопило 3 частных пансионата, и по ул. Гранитной, а также в Амур-Нижнеднепровском районе, в пер. Олевский, по ул. Каруны и Трансформаторная , где вода стоит во дворах. Личный состав и техника МЧС выполняют работы по откачке воды.

В Днепропетровском районе области, на автодороге Днепропетровск — Аэропорт вблизи с. Старые Кодаки, во время дождя на грунтовой дороге застряли 2 микроавтобуса, которые везли людей с дач. Автомобили были перемещены на асфальт техникой МЧС.

Подобный случай произошел и в Павлограде, на углу улиц Маяковского и Курской, попав в яму с водой, застрял автомобиль «Форд-Скорпио», который отбуксировали на твердое покрытие местные спасатели.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook