ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области обнаружен арсенал боеприпасов

В том же районе области была найдена тяжелая реактивная мина калибром 300 мм времен Великой Отечественной войны...

В Днепропетровской области обнаружен арсенал боеприпасов

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровской области сотрудники Криворожского отделения общественной организации «Поиск-Днепр» обнаружили в лесополосе целый арсенал обеприпасов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области от 3 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Софиевском районе области, в лесополосе неподалеку от с. Петрово, сотрудники Криворожского отделения общественной организации «Поиск-Днепр» обнаружили целый арсенал боеприпасов - артиллерийские снаряды различных калибров, минометные, противотанковые и противопехотные мины, гранаты и патроны - общим числом 438 единиц. Место находки обследовали специалисты на предмет выявления дополнительных взрывоопасных предметов, однако других устаревших боеприпасов не обнаружтлось. Он был обезврежен пиротехниками Главного управления МЧС Украины в области», - говорится в сообщении.

Также тяжелая реактивная мина калибром 300 мм времен Великой Отечественной войны обнаружена на поле вблизи с. Нововасильевка того же Софиевского района. Нашли ее члены того же общественного формирования, что и предыдущий арсенал. Опасный боеприпас уничтожен.

Кроме того, в 23.23 поступило сообщение о заминировании автомобиля на перекрестке ул. Калиновой и пр. им. Газеты «Правды», что в Амур-Нижнеднепровском районе областного центра. Вызов оказался ложным.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook