ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровск: критические дни

За ночь в городе выпала месячная норма осадков...

Днепропетровск: критические дни

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) За ночь, со 2-го на 3-е сентября, в Днепропетровске выпала месячная норма осадков — 42 мм. Кроме того, сегодня дожди не прекратятся.

Об этом сообщил заместитель мэра Днепропетровска Владимир Медведчук.

«2 сентября среднесуточные осадки составили 15 мм, 3-го — 42 мм. Это довольно большая цифра, ведь это составляет месячную норму осадков. В связи с этим возникло несколько очагов напряженности. В частности, в АНД и Ленинском районах: затопило 5 территорий домовладений, но в дома вода не попала благодаря вовремя предпринятым мерам. Все подтопления, ликвидированы», - сказал Владимир Медведчук.

По его словам, самая серьезная проблема возникла на ул. Каруны — затруднение движения из-за большого скопления воды на проезжей части. То же самое произошло и на ул. Воронцова, а также в районе ДЗМО. В центральной части города серьезных проблем не было.

На ул. Серова, в районе перекрестка с ул. Чкалова, был повреждена водопроводная сеть. Как сообщил Владимир Медведчук, осадков стоит ожидать и сегодня. Уже в горсовет поступило много обращений граждан о протекании воды в квартиры.

Всего во время непогоды в Днепропетровске было подтоплено около 10 домовладений и их территорий.

Большие трудности, по словам заммэра, составляет проблема засоренности ливневок мусором. Который туда сбрасывают жители. Из-за этого они засоряются и вода не может стекать с улиц.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook