ГоловнаНадзвичайні події

За сутки 12 детей отравились грибами

От отравления грибами в этом году в Днепропетровской области уже умерло 14 человек…

За сутки 12 детей отравились грибами

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровской области за прошедшие сутки грибами отравились 16 человек – из них 12 детей.

Об этом говорится в сообщении ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области от 20 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Покровскую центральную районную больницу из с. Мало-Михайловка с острым токсическим отравлением госпитализированы 13 человек, из них - 11 детей дома семейного типа в возрасте от 3-х до 12 лет, мать-воспитатель, 1968 года рождения и 19-летний сосед. Пострадавшие вместе собрали возле дома грибы и после приготовления их – употребляли. Сейчас всех пострадавших переправляют в больницу им. Мечникова в Днепропетровск», – говорится в сообщении.

Также в реанимационное отделение Верхнеднепровской больницы с диагнозом «острое отравление дикорастущими грибами» были направлены 29-летняя женщина и 12-летняя ученица средней городской школы №1, которые употребляли грибы в гостях. В с. Сухая Синельниковского района госпитализирована в реанимационное отделение центральной районной больницы с отравлением грибов, собранных в лесополосе, местная жительница, 1948 года рождения.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 18 октября в Днепропетровской области из-за отравления грибами госпитализировано 4 человека.

Всего в этом году с 23 сентября и по 12 октября дикорастущими грибами отравилось 78 жителей Днепропетровской области. При этом умерло уже 14 человек. Все пострадавшие отравились в результате употреблению в пищу бледной поганки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook