ГоловнаНадзвичайні події

Среди пострадавших «Невского экспресса» есть гражданин Украины

Предположительная причина аварии поезда - террористический акт...

Среди пострадавших «Невского экспресса» есть гражданин Украины

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам « РБК-Украина») Среди пострадавших пассажиров «Невского экспресса» есть гражданин Украины. Данные подтверждает Министерство иностранных дел Украины.

Предположительно в теракте пострадал гражданин Украины Кирилл Верич, 1971 г.р. Также отмечается, что он поступил в центральную районную больницу Боровичей.

По словам вице-мэра Москвы Петра Бирюкова, в поезде находились также два гражданина Украины и гражданин Белоруссии. Их местонахождение пока неизвестно.

Тела 26 погибших находятся в морге центральной больницы Твери, где проводится их опознание. Движение пассажирских поездов на маршруте «Москва - Санкт-Петербург» полностью восстановлено.

Напомним, 27 ноября 2009 года в 20.25 по киевскому времени на 284 км Октябрьской железной дороги на перегоне «Алешкино-Угловка» с рельс сошли два последних вагона пассажирского поезда-экспресса N166 «Невский экспресс», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. Предположительная причина аварии – подрыв неустановленного взрывного устройства. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ «терроризм» и по ст.222 (незаконный оборот оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РФ

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook