ГоловнаНадзвичайні події

Милиция отрицает информацию о международном розыске гендиректора «Петровки»

Юрий Девяткин находится в Днепропетровске и его местопребывание не является секретом…

Милиция отрицает информацию о международном розыске гендиректора «Петровки»

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «UGMK.INFO») ГУ МВД в Днепропетровской области опровергает ранее появившуюся в СМИ информацию о том, что генеральный директор ДМЗ им. Петровского Юрий Девяткин объявлен в международный розыск.

Об этом сообщили в ГУ МВД в Днепропетровской области.

«Дело действительно возбуждено, а поскольку Юрий Девяткин не является на допросы, то следователем рассматривалась возможность объявить Юрия Девяткина в розыск – в качестве более действенного приглашения. На нынешний момент официально Юрий Девяткин в розыск не объявлен. Гендиректор находится в Днепропетровске и его местопребывание не является секретом», – сообщили в ГУ МВД в Днепропетровской области.

В отношении генерального директора ДМЗ им. Петровского Юрия Девяткина возбуждено уголовное дело по ст. 212 ч.3, 191 ч.5, 366 ч.1 Уголовного кодекса Украины (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, служебный подлог).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по информации ГНАУ, генеральный директор завода «ДМЗ им. Петровского» Юрий Девяткин объявлен в международный розыск за махинации с налогами.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook