ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области два работника упали с большой высоты

С тяжелыми травмами пострадавшие были доставлены в больницу…

В Днепропетровской области два работника упали с большой высоты

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) Несчастные случаи произошли в ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им.Макарова » и ОАО «Днепропетровский электротранспорт».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы территориального управления «Госгорпромнадзора» в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«7 марта 2010 года травмирован рабочий строительно-монтажного комплекса ГП «Производственное объединение «Южный машиностроительный завод им.Макарова». Как сообщили на предприятии, работник осуществлял монтаж страховочного настила на территории цеха № 1, и во время выполнения этих работ упал с высоты почти 10 метров. С тяжелыми травмами пострадавшего госпитализировали в реанимационное отделение. Сейчас проводится выяснение причин и обстоятельств несчастного случая», – говорится в сообщении.

Еще один случай произошел 9 марта 2010 года в ОАО «Днепропетровский электротранспорт». Во время выполнения малярных работ на территории троллейбусного депо № 1 упала с высоты женщина-маляр (1980 года рождения). Пострадавшая госпитализирована с тяжелыми травмами, проводится расследование случая.

В связи с этими происшествиями, Территориальное управление Госгорпромнадзора по Днепропетровской области продолжает напоминать руководителям и работникам всех предприятий региона о необходимости соблюдения установленных требований охраны труда, обеспечивающих сохранение жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook