ГоловнаНадзвичайні події

Руководитель днепропетровского филиала нанес ущерб своему банку на 2 млн грн

Без согласования с центральным отделением он выдал кредит одному из частных предпринимателей города под залог земельного участка…

Руководитель днепропетровского филиала нанес ущерб своему банку на 2 млн грн

Об этом сегодня, 10 февраля, на пресс-конференции сообщил начальник отдела Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Днепропетровского горуправления ГУМВД Украины в области подполковник милиции Сергей Булькач.

«Вчера, 9 февраля, прокуратурой Красногвардейского района было возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей коммерческого банка, который в июле 2008 года без согласования с центральным отделением банка выдал кредит в сумме 2 млн грн одному из частных предпринимателей города под залог земельного участка», - рассказал Сергей Булькач.

В ходе проведения проверки процедуры выдачи данного кредита было установлено, что кредит не погашается, денежные средства выданы безосновательно. В результате был причинен ущерб в сумме 2 млн грн.

В отношении руководителя банка возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.364 УК Украины (Злоупотребление властью или служебным положением). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 8 лет, а также с лишением права занимать соответствующие должности на срок до 3-х лет.

Ведется следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook