ГоловнаНадзвичайні події

Пожилую женщину убили колядовальщики в Кривом Роге

В Довгинцевском районе Кривого Рога, колядовальники убили 81-летнюю женщину...

Пожилую женщину убили колядовальщики в Кривом Роге

(ИА «Новый мост», Ольга Кузнецова) В праздничный вечер, перед Старым новым годом, в Довгинцевском районе Кривого Рога, колядовальники убили 81-летнюю женщину.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил старший инспектор отдела связей с общественность УМВД в Днепропетровской области Евгений Леванцов.

«В Довгинцевский райотдел милиции позвонили жители одного из жилых домов и сообщили, что из подъезда выбежали двое неизвестных в масках. Прибыв на место происшествия, милиционеры обнаружили на лестнице брошенные вещи, а в одной из квартир убитую 81-летнюю женщину», - рассказал Евгений Леванцов.

Как заявил ИА «НОВЫЙ МОСТ» Игорь Мирзоев, начальник Довгинцевского райотдела милиции, «в дверь к потерпевшей позвонили под предлогом колядования. Женщина открыла дверь и получила удар в лицо. После чего нападавшие, 17 и 19 лет, задушили ее».

По факту убийства из корыстных мотивов возбуждено уголовное дело. За совершение такого преступления один из задержанных может получить наказание в виде лишения свободы — 15 лет или пожизненное заключение, второй, — несовершеннолетний гражданин Д., — до 10 лет лишения свободы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook