ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске СБУ задержала следователя милиции за изготовление и сбыт наркотиков (ФОТО)

Преступную деятельность милиционер осуществлял вместе с сообщником…

В Днепропетровске СБУ задержала следователя милиции за изготовление и сбыт наркотиков (ФОТО)

В Днепропетровской области сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность следователя одного из райотделов милиции Днепропетровска, который изготавливал и сбывал наркотические средства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УСБУ в Днепропетровской области

22 февраля текущего года следователь райотдела милиции вместе со своим сообщником незаконно сбыли частному лицу метамфетамин на сумму 6 750 грн. Сотрудники СБУ установили, что психотропное вещество злоумышленник получал от одного из жителей Днепропетровской области.

По данному факту прокуратурой Днепропетровской области было возбуждено уголовное дело.

1 марта сотрудник милиции и его сообщник были задержаны при попытке реализовать очередную партию метамфетамина на сумму свыше 15 тыс. грн. Сотрудники СБУ задержали также и поставщика психотропных веществ. Кроме того, в собственном доме старшего лейтенанта милиции правоохранители обнаружили нарколабораторию, где правонарушитель выращивал коноплю, которую сбывал наркозависимым лицам.

По материалам СБУ прокуратурой Днепропетровской области в отношении милиционера и его сообщника возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 364 и ч. 2 ст. 307 УК Украины, а поставщика по ч. 2 ст. 307 УК Украины.

Фото: пресс-служба УСБУ в Днепропетровской области

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook