ГоловнаНадзвичайні події

Председатель райсовета Днепропетровской области задержан за взятку в 12 тыс грн

Такую сумму он получил за разрешение на размещение временного торгового павильона…

Председатель райсовета Днепропетровской области задержан за взятку в 12 тыс грн

28 апреля один из председателей райсовета Днепропетровской области был задержан за получение взятки в размере 12 тыс. грн.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в апреле 2012 года к председателю райсовета обратился предприниматель по согласованию на размещение временного торгового павильона в сквере микрорайона одного из городов области, который должен работать в течение мая - сентября 2012 года. На это председатель райсовета выдвинул требование о передаче ему 15 тыс. грн в качестве взятки за положительное решение этого вопроса и непринятие мер по прекращению торговой деятельности предпринимателя.

Предприниматель предложил сократить указанную сумму до 12 тыс. грн, на что чиновник согласился и 28 апреля 2012 года при получении денег был задержан правоохранителями.

Прокуратурой Днепропетровской области в отношении председателя райсовета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 и ч.3 ст.369-2 УК Украины («Получение взятки в крупном размере должностным лицом, занимающим ответственное положение, совмещенное с вымогательством и получением неправомерной выгоды за влияние на принятие решений лицами, уполномоченными на выполнение функций государства, сопряженное с вымогательством такой выгоды»).

Ведется следствие.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook