ГоловнаНадзвичайні події

Преступники ограбили попутчика и выстрелили ему в голову

Но пострадавший выжил...

Преступники ограбили попутчика и выстрелили ему в голову

(ИА «Новый мост», Татьяна Гавриш) 6 октября 32-летний житель Никополя пришел в сознание и рассказал о том, что он остановил ВАЗ-2106 возле села Радушное, и водитель согласился подвезти его за 250 грн. в Никополь. Однако, выехав из города, водитель и еще один пассажир автомобиля остановили машину и избили попутчика домкратом.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 9 октября сообщил главный специалист отдела общественных связей МВД Украины в Днепропетровской области Артур Терещенко.

«Злоумышленники завладели пластиковой картой своей жертвы и выпытали у него пин-код. Потом двое из них поехали по банкоматам, и за полночи сняли с карточки жертвы почти 7 тыс. грн. Один из злоумышленников все время охранял жертву. Когда же деньги оказались в руках преступников, они снова начали издеваться над жертвой и выстрелили ему в голову из пневматического пистолета, после чего пострадавший потерял сознание. Злоумышленники оставили жертву на обочине дороги и скрылись», - говорится в сообщении.

Пострадавший поступил в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, травма от удара грудной клетки, переломами нижней челюсти и среднего пальца руки, а так же с огнестрельным ранением затылка в неконтактном состоянии.

За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска Криворожского районного отделения милиции задержаны неработающие жители Кривого Рога — 29-тилетний Андрей, его 20-тилетний тезка и еще один молодой человек 25-ти лет. Среди троицы есть ранее судимые. Орудия преступления — домкрат и пневматический пистолет — изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 2 УК Украины (разбой).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook