ГоловнаНадзвичайні події

Погиб прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба

По данным пресс-службы облпрокуратуры, неизвестно, был ли это несчастный случай, или же это было запланированное убийство...

Погиб прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба

(ИА «Новый мост», Анастасия Зиборова)15 октября 2008 года в Днепропетровске в спортивно-стрелковом комплексе «Беркут» погиб от огнестрельного ранения прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно из официального сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

По данным пресс-службы, неизвестно, был ли это несчастный случай, или же это было запланированное убийство. На место происшествия выехала следственная группа.

На данный момент журналисты ИА «НОВЫЙ МОСТ» выясняют подробности трагедии и следят за событиями.

Справка. Владимир Шуба в 1974 году закончил Харьковский юридический институт. Занимал должность прокурора Днепропетровской области с 1 августа 2000 года. 27 декабря 2003 года Генпрокуратура уволила прокурора Шубу «за многочисленные просчеты в организации работы». 15 декабря 2004 года Генеральный прокурор Святослав Пискун освободил от обязанностей прокурора Днепропетровской области Сергея Сорокина и назначил вместо него Владимира Шубу.27 августа 2008 года глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам с организованной преступностью и коррупцией вручил Владимиру Шубе награду Комитета Верховного Совета Украины «Честь, Мужество, Закон».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook