ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске 17-летний злоумышленник поджигал дома из мнимого чувства мести

Последнее злодеяние задержанный совершил в собственном доме…

В Днепропетровске 17-летний злоумышленник поджигал дома из мнимого чувства мести

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепропетровска в течение сентября-октября 2012 года был совершен ряд поджогов. 18 октября во время совершения очередного преступления злоумышленник был задержан.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник Днепропетровского городского управления МВД Украины полковник милиции Петр Чистяков во время пресс-конференции.

«Всего зафиксировано 6 поджогов, как жилых домов, так и надворных построек. На данный момент преступник задержан, воспроизведены обстоятельства совершения преступления, задержанный дал правдивые показания, которые подтверждаются записью с камеры видеонаблюдения на месте последнего пожара. Задержанному 17 лет, поджоги он совершал из неприязненного отношения к окружающим и из мнимого чувства мести. На данный момент по ст. 194 ч. 2 («Умышленное повреждение имущества, совершенное путем поджога») УКУ возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы, сейчас задержанному избрана мера наказания в виде подписки о невыезде. Кроме того, проводится судебно-психиатрическая экспертиза. Человек получал удовольствие от пожара, в связи с этим и напрашивается вопрос о его психическом здоровье», - отметил Петр Чистяков.

Первые 5 поджогов были совершены в период с 3.00 до 5.00, последнее злодеяние задержанный совершил в собственном доме. По словам злоумышленника, последний пожар он устроил, чтобы отвести от себя подозрения.

В частности, после последнего поджога, который был совершен 18 октября, около 1.00, парня задержали сотрудники правоохранительных органов. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook