ГоловнаНадзвичайні події

В Никополе милиция задержала двоих убийц

Череда преступлений началась еще в феврале 2008 года...

В Никополе милиция задержала двоих убийц

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) В ноябре 2009 года сотрудники Никопольского уголовного розыска задержали двоих преступников, которые занимались грабежами и убийствами пенсионеров в Никополе (Днепропетровская область) на протяжении 2008 года.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 4 ноября сообщил главный специалист отдела обществе(ИАнных связей МВД Украины в Днепропетровской области Артур Терещенко.

«Череда преступлений началась еще в феврале 2008 года, когда во дворе одного из домов в Никополе был обнаружен труп пожилого мужчины с черепно-мозговой травмой. Мужчину доставили в больницу, однако он скончался от полученных травм. В последствии один из преступников попал под подозрение в совершении другого разбойного нападения и в ходе следствия признался в совершении убийства. Кроме этого, преступник признал, что вместе со своим подельником совершил еще одно убийство, на этот раз — пожилой женщины. В обоих случаях преступники представлялись служащими государственных учреждений, проникали в квартиры потерпевших, убивали их и грабили. Между совершением этих убийств злоумышленники совершили несколько ограблений и разбойных нападений на других пожилых людей», - сказал Артур Терещенко.

На данный момент оба преступника, 28- и 26-летние мужчины, задержаны и в их отношении возбуждены уголовные дела по нескольким статьям Уголовного Кодекса Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook