ГоловнаНадзвичайні події

Милиция Днепропетровска задержала грабителя «ПриватБанка»

Злоумышленник напал на кассира и завладел крупной суммой денег, но уже на следующий день был задержан...

Милиция Днепропетровска задержала грабителя «ПриватБанка»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 27 декабря сотрудники милиции Днепропетровска задержали злоумышленника, который совершил ограбление киоска «ПриватБанк».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» 29 декабря сообщил главный специалист отдела общественных связей МВД Украины в Днепропетровской области Артур Терещенко.

«Вечером 26 декабря в дежурную часть Бабушкинского райотдела милиции Днепропетровска поступила информация, что в одном из киосков «ПриватБанк» на Театральном бульваре сработала сигнализация. Выехавшая на место оперативная группа выяснила, поговорив с кассиром киоска, что злоумышленник напал на кассира, когда она вышла на улицу покурить, после чего проник в киоск. Уже внутри парень приказал кассиру собрать деньги в кассу и завладев суммой в 114 тыс. грн, $20 тыс. и ?5 тыс. После этого злоумышленник покинул место преступления. Однако кассир сообщила приметы вора и уже на следующий день он был задержан, а деньги изъяты», - сказал Артур Терещенко.

На данный момент преступник задержан, а по факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч. 4 УК Украины (грабеж в особо крупных размерах).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook