ГоловнаКультура

Израиль показал миру пример того, как бороться с терроризмом и снимать кино, поэтому проведение Фестиваля Израильского кино в Дн

Советник председателя Днепропетровской ОГА отметил, что несмотря на конфликт, жизнь продолжается…

Израиль показал миру пример того, как бороться с терроризмом и снимать кино, поэтому проведение Фестиваля Израильского кино в Дн

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», с 3 по 7 июля в Днепропетровске впервые пройдет фестиваль Израильского кино. Киносеансы будут проводиться в «Правде-кино». 

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Трейгерман сообщил, что проведение Фестиваля в Украине в нынешнее время является крайне символичным, так как Израиль продемонстрировал миру как умение бороться с терроризмом, так и снимать кино.

«Сегодня многие спорят о том, нужно ли организовывать подобного рода мероприятия. Однозначно нужно, потому что жизнь продолжается и мы не должны сегодня ни в коем случае на чем-то останавливаться или ходить мрачными. Да, сегодня в Украине конфликт и тяжелая ситуация. Но вместе с тем Израиль показал всему миру, как нужно бороться с терроризмом, как нужно побеждать. А сейчас он еще и демонстрирует умение снимать кино. И очень символично, что фестиваль Израильского кино проходит в Украине в то время, когда она борется с терроризмом», - сказал он.

Напомним, что организаторм фестиваля Израильского кино в Днепропетровске стал Израильский культурный центр при Посольстве государства Израиль в Украине.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook