ГоловнаКультура

О звездопаде и разноцветном космосе: какую программу подготовил планетарий на эти выходные

Планетарий в Днепре находится на Крутогорном спуске…

О звездопаде и разноцветном космосе: какую программу подготовил планетарий на эти выходные

Почему светят звезды, что такое черные дыры, какого цвета космос, почему звезды падают с небосвода. На эти и многие другие вопросы ответят в планетарии в Днепре. В эти выходные здесь подготовили насыщенную программу для детей и взрослых.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Программа «Дракоша и пропавшая звезда» будет интересна детям от 5 лет. Мальчики и девочки узнают историю маленького дракона, который заблудился в космосе. Друзья помогут ему найти дорогу и вернуться в родное созвездие.

Для самых маленьких посетителей планетарий подготовил и программу «Детям о Солнце, звездах и планетах». Здесь ответят на самые первые детские вопросы о небе: почему светят звезды, сколько километров до Солнца, где жарче - на Земле или на Марсе.

Тем, кому уже исполнилось 8, понравится программа «Осторожно - черные дыры». Здесь расскажут о загадочных объектах Вселенной.

Для посетителей от 14 лет подготовили целых три программы. «Палитра Вселенной» покажет, насколько разнообразные краски имеет космос, поразит фантастической красочностью туманностей, расскажет, как Вселенная создает уникальные полотна.

Во время программы «За гранью видимого мира» можно будет увидеть самые впечатляющие события космоса, которые происходили во Вселенной миллиарды лет назад. Зрители будут присутствовать при столкновении галактик и рождении туманностей, увидят первые минуты жизни нашего мира.

Загадать желание можно будет во время программы «Звездопады осени». Посетители найдут ответы на множество вопросов: почему срываются с небосвода и летят навстречу земле звезды, почему это явление мы так часто видим именно осенью, о чем может рассказать падающая звезда в момент своего полета. А еще - можно будет подержать в руках осколок "падающей звезды" - метеорит.

Планетарий в Днепре находится на Крутогорном спуске, 10 (бывшая ул. Рогалева). Стоимость билетов - от 40 гривен. Телефоны для справок: 056-377-18-05, (096) 634-71-71, (050) 021-77-71.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook