ГоловнаКультура

Инвестиции в культурное достояние человечества не для собственного обогащения заслуживают особого уважения, - Глеб Пригунов

Председатель Днепропетровского областного совета наградил специальной наградой - медалью основанной ко Дню 25-летия Независимости Олега Наумова. ..

Инвестиции в культурное достояние человечества не для собственного обогащения заслуживают особого уважения, - Глеб Пригунов

Председатель Днепропетровского областного совета наградил специальной наградой - медалью основанной ко Дню 25-летия Независимости Олега Наумова.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Церемония награждения состоялась на торжественном открытии выставки народной художницы Марии Примаченко в Музее украинской живописи.

Олег Наумов большую часть своей жизни коллекционировал работы именно Днепропетровских художников, а в 2013 году открыл собственный музей, который и стал креативным украшением нашего города.

Выставка Марии Примаченко стала еще одним подарком днепровцев и гостям города. В ее полотнах можно видеть и языческие мотивы, и сказочных зверей и орнаменты - все они поражают кропотливым выполнением и умелым сочетанием различных оттенков.

Искусствоведы утверждают, что она учила нас видеть во всем красоту и оставаться ребенком до старости - ее картины действительно возвращают в детство, в них нет ничего кроме безудержной фантазии и правильной, народной, энергетики.

«Отдельного уважения достойны люди, которые помогают нам прикоснуться к прекрасному, организовывают чрезвычайные выставки и даже открывают частные музеи. Всю свою энергию и трудолюбие Олег Наумов вкладывает в развитие искусства, в его популяризацию, чтобы как можно больше людей могли прикоснуться к прекрасному. Музей украинской живописи - это настоящий островок искусства в нашем промышленном городе », - подчеркнул Глеб Пригунов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook