ГоловнаКультура

Управление молодежи и спорта облгосадминистрации объявляет о литературном конкурсе

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Управление по вопросам молодежи и спорта облгосадминистрации совместно с Днепропетровской областной библиотекой для детей проводят областной литературный конкурс «Молодая муза».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Цель конкурса - содействие национально-культурному возрождению Украины, активизация воспитательной работы среди молодежи, сохранение и развитие интеллектуального потенциала Днепропетровщины, поддержка молодых талантливых литераторов, издания их первых книжек», - говорится в сообщении.

В конкурсе могут принять участие молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Литературные произведения должны быть написаны на украинском или на русском языках. Их будут оценивать в двух номинациях: поэзия, а также проза и драматургия.

Лучшие произведения, представленные на конкурс, войдут в литературный сборник «Молодая муза».

Произведения подаются на конкурс в печатном виде, объемом до 10 печатных страниц в управление по вопросам молодежи и спорта облгосадминистрации или в Днепропетровскую областную библиотеку для детей.

Справка. В течение 2006-2007 гг., при содействии управления по вопросам молодежи и спорта облгосадминистрации было выдано в серии «Молодая муза» несколько книг молодых авторов. В частности, Ирины Олейник «Прерии жизни», Марии Дружко «Клепсидра», Анны Никитиной «Орияна», Веры Горицвет «Замок без ключа», Богдана Бурчакови «Такие чудеса».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook