ГоловнаКультура

Монсеррат Кабалье споет в OPERA на трех языках

Монсеррат Кабалье споет в OPERA на трех языках

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Прима мировой оперной сцены Монсеррат Кабалье (Испания) выступит сегодня на открытии Cultural Centre OPERA в Днепропетровске.

Она споет итальянскую, французскую и испанскую арии в OPERA. Ее выступление продлиться 15-20 минут.

«Монсеррат Кабалье исполняет испанские арии везде, где бывает. К сожалению, сегодня она не смогла организовать оркестр, поэтому аккомпанировать ей будет только пианист. Дело в том, что до этого она выступала в Пекине, и из-за сложного переезда спала всего 4 часа. Поэтому физически не хватило времени все организовать», - рассказал Андрей Павелко, президент Cultural Centre OPERA. 

Всего, Монсеррат Кабалье посещала Украину 4 раза (Киев). В Днепропетровске она впервые.

Напомним, на сегодняшнем открытии также выступит французский композитор Эрик Серра (автор музыки к фильмам «Васаби», «Леон», «Пятый элемент», «Бандитки»).

Открытие состоится в 20.00. В клубе будет ресторан, концерт-холл, кофейни.

Участниками беспрецедентного события станут представители бомонда из Москвы, Киева, Варшавы, Берлина, Лондона и других европейских столиц.

Cultural Centre OPERA расположен в старинном особняке Дворянского собрания Екатеринослава. В прошлом, в концертном зале этого здания пели Шаляпин и Вертинский, выступал Нестор Махно, отдыхала элита Екатеринослава.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook