ГоловнаКультура

В Днепре презентовали фильм о бойцах-добровольцах «Моя земля»

Съемки были инициированы депутатами облсовета…

В Днепре презентовали фильм о бойцах-добровольцах «Моя земля»

Сегодня в Днепре состоялась презентация фильма «Моя земля». 30-минутная лента рассказывает о мужестве и доблести бойцов-добровольцев. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облсовета.

«Идея фильма - показать, что побуждает людей идти на войну добровольно. Авторы провели параллели с казацким прошлым украинский, а также показали победу и мужество современных украинских добровольцев », - отметил председатель областного совета Глеб Пригунов.

Фильм «Моя земля» был снят по инициативе депутатов областного совета, которые непосредственно участвовали в боевых действиях в составе добровольческих формирований. Среди них и Виктор Боняк, который является главным вдохновителем фильма «Моя земля».

Поддержка участников АТО и их родных является одним из приоритетов работы облсовета.

«У нас реализуется ряд программ поддержки участников АТО. Во-первых, мы проводим работу по признанию бойцов-добровольцев. На Днепропетровщине уже признано 114 кандидатов. Во-вторых, мы финансируем обучение участников АТО в институте госуправления. И многое другое », - отметил Глеб Пригунов.

Фильм «Моя земля» снят за бюджетные средства и его главное предназначение - патриотическое воспитание. Но, картина, снятая режиссером Екатериной Балабай, имеет и высокую художественную ценность. Председатель областного совета сообщил, что фильм выйдет в широкий прокат после его участия в кинофестивале.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook