ГоловнаКультура

Словацко-украинский фильм выдвинуто на «Оскар»

Фильм «Граница»…

Словацко-украинский фильм выдвинуто на «Оскар»

Словацко-украинский фильм «Граница» выдвинули на соискание премии «Оскар». Всеукраинский прокат фильма стартует 16 ноября.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат Сергей Рыбалка.

«Развитие украинского кинематографа стремительно набирает обороты. Словацко-украинский фильм «Граница» выдвинули на соискание премии «Оскар». Создание киноленты было частично профинансировано из нашего государственного бюджета.

Этот фильм уже установил рекорд кинопроката в Словакии и только за первый уик-энд собрал более 69 000 зрителей в кинотеатрах по всей стране. Всеукраинский прокат фильма стартует 16 ноября. Вскоре ленту покажут в Турции, Чехии и других странах.

В нашем государстве обязательно будет качественное украинское кино, если власть будет выделять на развитие кинематографа необходимые средства в полном объеме.

Наша команда Радикальной партии Олега Ляшко борется за существенное увеличение финансирования из госбюджета на развитие культуры. Надо сокращать расходы на содержание органов государственной власти и направлять эти средства на развитие украинского спорта и культуры. Наши спортсмены и художники прославляют Украину далеко за ее пределами и достойные полного финансового обеспечения со стороны государства!», - считает нардеп.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook