ГоловнаКультура

С 4 по 26 апреля в Днепропетровске пройдет 5-й фестиваль «Французская весна»

2 ночи короткого метража пройдут в апреле в Днепропетровске...

С 4 по 26 апреля в Днепропетровске пройдет 5-й фестиваль «Французская весна»

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В этом году фестиваль «Французская весна» будет проходить в Днепропетровске с 4 по 26 апреля 2008 года. 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе пресс-конференции с директором Французского культурного центра Матье Арденом. 

Открытие Французской весны состоится 4 апреля в театре им. Горького, где будет показан хореографический спектакль «А не поговорить ли нам?..». В открытии примет участие Посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан. 

В ходе «Французской весны» будут организованы: фестиваль мини-спектаклей (постановка которых готовилась совместно со школами Днепропетровской области), совместная фотовыставка Жана Белондрада и Игоря Гайдая, фестиваль допремьерных кинопоказов и 2 ночи «короткого метра». 

«Мы очень рады, что украинская публика высоко ценит наши показы. В этом году в Днепропетровске пройдет 2 ночи короткометражного кино. Всего будет показано 25 короткометражных фильмов. Это связано с тем, что в прошлом году был большой ажиотаж и далеко не все желающие смогли попасть на ночной показ», - сказал Матье Арден.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook